スケジュール&リザルト

2014

・全日本F3選手権(Cクラス)

     B-MAX NDDP F312  (F312/YH)

レース 開催日 開催地 予選結果 決勝結果 参加台数
第1戦 4/12~13

鈴鹿サーキット 

Cクラス 1位

総合 1位

晴/ドライ

Cクラス 2位

総合 2位

晴/ドライ

15台

第2戦

Cクラス 2位

総合 2位

晴/ドライ

Cクラス 1位

総合 1位

晴/ドライ

15台
第3戦 5/10~11

 ツインリンクもてぎ

Cクラス 3位

総合 3位

晴/ドライ

Cクラス 3位

総合 3位

晴/ドライ

15台
第4戦

Cクラス 3位

総合 3位

晴/ドライ

Cクラス 4位

総合 4位

晴/ドライ

15台
第5戦

Cクラス 1位)

(総合 1位)

Cクラス 4位

総合 4位

晴/ドライ

15台
第6戦 6/14~15

岡山国際サーキット

Cクラス 5位

総合 5位

晴/ドライ

Cクラス 3位

総合 3位

晴/ドライ

15台
第7戦

Cクラス 5位

総合 5位

晴/ドライ

Cクラス 4位

総合 4位

晴/ドライ

15台
第8戦

7/12~13

富士スピードウェイ

Cクラス 1位

総合 1位

晴/ドライ

Cクラス 1位

総合 1位

曇/ドライ

15台
第9戦

Cクラス 3位

総合 3位

晴/ドライ

Cクラス 4位

総合 4位

曇/ドライ

15台
第10戦 8/23~24 ツインリンクもてぎ

Cクラス 4位

総合 4位

晴/ドライ

Cクラス 2位

総合 2位

晴/ドライ

17台
第11戦

Cクラス 1位

総合 1位

晴/ドライ

Cクラス 1位

総合 1位

晴/ドライ

17台
第12戦 9/27~28 スポーツランドSUGO

Cクラス 3位

総合 3位

晴/ドライ

Cクラス 4位

総合 4位

晴/ドライ

15台
第13戦

Cクラス 1位

総合 1位

晴/ドライ

R

晴/ドライ

15台
第14戦 10/11~12 富士スピードウェイ

Cクラス 4位

総合 4位

晴/ドライ

Cクラス 4位

総合 4位

晴/ドライ

17台
第15戦

Cクラス 2位

総合 2位

晴/ドライ

Cクラス 5位

総合 5位

晴/ドライ

17台

・第61回マカオ・グランプリ

     B-Max Racing Team  (F312/YH)

レース 開催日 開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

マカオGP

11/13~16

ギアサーキット

予選 26位

曇/ドライ

予選レース 20位

晴/ドライ

18位

晴/ドライ

29台


・スーパー耐久シリーズ

     スリーボンド日産自動車大学校GT-R (R35 GT-R/YH)

レース 開催日 開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

第3戦

7/26~27

富士スピードウェイ

ST-Xクラス 2位

総合 2位

曇のち晴/ドライ

ST-Xクラス 4位

総合 位

晴のち曇/ドライ

55台
           
           
           

2013

・全日本F3選手権(Nクラス)

     S Road NDDP F3  (F306 N/YH)

レース 開催日 開催地 予選結果 決勝結果 参加台数
第1戦 4/13~14

鈴鹿サーキット 

Nクラス 1位

総合 6位

晴/ドライ

Nクラス 1位

総合 7位

晴/ドライ

12台

第2戦

Nクラス 1位

総合 6位

晴/ドライ

Nクラス 1位

総合 7位

晴/ドライ

12台
第3戦 5/11~12

 ツインリンクもてぎ

Nクラス 1位

総合 7位

曇/ドライ

Nクラス 1位

総合 7位

雨/ウェット
13台
第4戦

Nクラス 1位

総合 7位

曇/ドライ

Nクラス 1位

総合 7位

晴/ドライ
13台
第5戦

Nクラス 1位)

(総合 7位)

Nクラス 1位

総合 

晴/ドライ
13台
第6戦 6/29~30

岡山国際サーキット

Nクラス 1位

総合 7位

晴/ドライ

Nクラス 1位

総合 5位

晴/ドライ
13台
第7戦

Nクラス 1位

総合 7位

晴/ドライ

Nクラス 1位

総合 6位

晴/ドライ
13台
第8戦

7/13~14

富士スピードウェイ

Nクラス 2位

総合 8位

曇/ドライ

Nクラス 2位

総合 8位

曇/ドライ

13台
第9戦

Nクラス 1位

総合 6位

曇/ドライ

Nクラス 1位

総合 5位

晴/ドライ

13台
第10戦 8/3~4 ツインリンクもてぎ

Nクラス 1位

総合 7位

晴/ドライ

Nクラス 1位

総合 7位

曇/ドライ

13台
第11戦

Nクラス 1位

総合 7位

晴/ドライ

Nクラス 2位

総合 8位

曇/ドライ

13台
第12戦 9/28~29 スポーツランドSUGO

Nクラス 1位

総合 7位

晴/ドライ

Nクラス 1位

総合 5位

晴/ドライ

12台
第13戦

Nクラス 1位

総合 7位

晴/ドライ

Nクラス 2位

総合 7位

晴/ドライ

12台
第14戦 10/19~20

富士スピードウェイ

Nクラス 1位

総合 7位

曇/ドライ

Nクラス 2位

総合 8位

晴/ドライ

13台
第15戦

Nクラス 1位

総合 7位

曇/ドライ

Nクラス 1位

総合 5位

雨/ウェット

13台

・スーパー耐久シリーズ

     B-MAX・Z33 (Z33/YH)

レース 開催日 開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

第4戦

8/10~11

富士スピードウェイ

ST-3クラス 4位

総合 17位

晴/ドライ

ST-3クラス 5位

総合 位

晴時々雨

/ドライ&ウェット

53台

2012

・Formula Challenge Japan

     DAISHIN NDDP FCJ (FC106/DL)

レース 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

第1戦

4/7~8

富士スピードウェイ

4位

曇/ドライ

4位

曇/ドライ

17台

第2戦

5位

曇/ドライ

15位

曇/ドライ
17台

第3戦

5/12~13

ツインリンクもてぎ

1位

晴/ドライ

2位

晴/ドライ
16台

第4戦

1位

晴/ドライ

1位

晴/ドライ
16台

第5戦

9/1~2

富士スピードウェイ

2位

曇/ドライ

5位

雨/ウェット
17台

第6戦

(7位)

3位

曇/ドライ
17台
第7戦

(4位)

4位

曇/ドライ
17台

第8戦

10/5~7

鈴鹿サーキット

5位

晴/ドライ

4位

晴/ドライ
19台

第9戦

(3位)

2位

晴/ドライ
19台

第10戦

11/3~4

鈴鹿サーキット

5位

曇/ドライ

4位

曇/ドライ
20台

第11戦

(4位)

2位

曇/ドライ
20台

第12戦

(1位)

1位

晴/ドライ
20台

・Formula 4

     B-MAX.RK01.TODA (RK01/DL)

レース 開催日 開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

東日本

第4戦

8/19

筑波サーキット

2位

晴/ドライ

1位

晴/ドライ

13台

東日本

第5戦

9/9

ツインリンクもてぎ

東ショートカットコース

1位

晴/ドライ

1位

晴/ドライ

14台

東日本

第6戦

10/27~28 富士スピードウェイ

2位

曇/ドライ

1位

雨/ウェット

18台

JAF GP

11/17~18 富士スピードウェイ

2位

雨/ウェット

2位

晴/ドライ

19台

2011

・Formula Challenge Japan

     NDDP FCJ (FC106/DL)

レース 開催日 開催地 予選結果 決勝結果 参加台数
第1戦 4/23~24

富士スピードウェイ

8位

雨/ウェット

3位

曇/ハーフウェット
19台
第2戦

2位

雨/ウェット

16位

晴/ドライ
19台
第3戦 5/14~15

鈴鹿サーキット 

6位

晴/ドライ

4位

晴/ドライ
19台
第4戦

(6位)

2位

晴/ドライ
19台
第5戦 6/11~12

富士スピードウェイ

5位

雨/ウェット

6位

曇/ハーフウェット
19台
第6戦

(4位)

14位

曇/ドライ
19台
第7戦

(6位)

5位

曇/ドライ
19台
第8戦

9/3~4

鈴鹿サーキット

開催中止 開催中止 19台
第9戦 開催中止 開催中止 19台
第10戦 10/7~9 鈴鹿サーキット

6位

晴/ドライ

6位

晴/ドライ
19台
第11戦

(7位)

8位

晴/ドライ
19台
第8戦 11/5~6

ツインリンクもてぎ

6位

晴/ドライ

19位

晴/ドライ
19台
第12戦

(1位)

10位

曇/ドライ
19台
第13戦

(4位)

10位

雨/ウェット
19台
第14戦

(12位)

5位

曇/ハーフウェット
19台

・Formula 4

     ZAP SPEED MT 006 (WEST006/YH)

レース 開催日 開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

西日本

第3戦

7/9~10

鈴鹿サーキット

1850ccクラス 1位

総合 4位

晴/ドライ

1850ccクラス 1位

総合 3位

晴/ドライ

20台

2010

・Formula Challenge Japan

     NDDP FCJ (FC106/DL)

レース 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

第1戦

5/22~23

ツインリンクもてぎ

18位

晴/ドライ

19位

晴/ドライ

21台

第2戦

14位

曇/ドライ

13位

晴/ドライ
21台

第3戦

6/12~13

富士スピードウェイ

11位

晴/ドライ

11位

晴/ドライ
21台

第4戦

5位

晴/ドライ

14位

曇/ドライ
21台

第5戦

7/17~18

富士スピードウェイ

14位

晴/ドライ

9位

晴/ドライ
21台

第6戦

13位

晴/ドライ

10位

晴/ドライ
21台

第7戦

8/7~8

ツインリンクもてぎ

9位

晴/ドライ

11位

晴/ドライ
21台

第8戦

6位

晴/ドライ

DQ

晴/ドライ
21台

第9戦

10/9 鈴鹿サーキット

15位

曇/ドライ

14位

雨/ウェット
21台

第10戦

11/6~7

鈴鹿サーキット

(16位)

12位

晴/ドライ
21台

第11戦

17

晴/ドライ

14位

晴/ドライ
21台

第12戦

14位

晴/ドライ

14位

晴/ドライ
21台

・Super-FJ

     ZAP SPEED 07J ED (WEST07J/YH)

レース
開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

日本一

決定戦

12/19

ツインリンクもてぎ

予選 A11位

晴/ドライ

第1レグ A10位

晴/ドライ

14位

晴/ドライ

39台

2009

・全日本カート選手権 KF1クラス

     CRG JAPAN (MAXTER/CRG/BS)

イベント 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数
第1戦 4/4~5

ツインリンクもてぎ

北ショートコース

8位

晴/ドライ

6位

晴/ドライ

25台
第2戦

21位

晴/ドライ

DNS

晴/ドライ
25台
第3戦 6/6~7

スポーツランドSUGO

マルチコース

8位

曇/ハーフウェット

3位

曇/ドライ
23台
第4戦

6位

曇/ドライ

4位

曇/ドライ
23台
第5戦 7/25~26

茂原ツインサーキット

東コース

3位

晴/ドライ

4位

晴/ドライ
25台
第6戦

7位

晴/ドライ

9位

晴/ドライ
25台
第7戦

9/19~20

瑞浪レイクウェイ

3位

晴/ドライ

晴/ドライ
25台
第8戦

3位

晴/ドライ

2位

晴/ドライ
25台
第9戦 10/24~25

鈴鹿サーキット

南コース

1位

曇/ドライ 

3位

曇/ドライ
26台

2008

・全日本カート選手権 KF1

     INTEREPID JAPAN (VORTEX/INTEREPID/BS)

イベント 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数
第1戦 4/12~13

ツインリンクもてぎ

北ショートコース

23位

晴/ハーフウェット

5位

晴/ハーフウェット

27台
第2戦

8位

晴/ハーフウェット

4位

晴/ハーフウェット
27台
第3戦 7/26~27

茂原ツインサーキット

東コース

9位

晴/ドライ

3位

晴/ドライ
27台
第4戦

10位

晴/ドライ

9位

晴/ドライ
27台
第5戦

9/6~7

瑞浪レイクウェイ

2位

晴/ドライ

3位

晴/ドライ
27台
第6戦

8位

晴/ドライ

晴/ドライ
27台
第7戦

10/25~26

鈴鹿サーキット

南コース

10位

雨/ウェット 

雨/ウェット
28台

・大井松田チャレンジカップ YAMAHA-SSクラス

     (YAMAHA/Birel/BS)

イベント 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

New Years

Race

1/20

大井松田カートランド

ロングコース

TT 1位

晴/ドライ

予選 1位

晴/ドライ

1位

晴/ドライ

9台


2007

・ROTAX MAX JuniorMAXクラス

     MORISHITA RACING (ROTAX/Birel/BS)

イベント 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

東 第1戦

ハルナ 第1戦

3/4

榛名モータースポーツランド

TT 3位

晴/ドライ

予選 1位

晴/ドライ

2位

晴/ドライ

13台

東 第2戦

ハルナ 第2戦

4/1

榛名モータースポーツランド

TT 2位

晴/ドライ

予選 1位

晴/ドライ

1位

晴/ドライ
10台
第3戦 4/29
榛名モータースポーツランド

TT 2位

晴/ドライ

予選 2位  

晴/ドライ

1位

晴/ドライ
13台

第4戦

ハルナ 第3戦

5/6 榛名モータースポーツランド

TT 1位

雨/ウェット

予選 1位  

雨/ウェット

1位

雨/ウェット
12台

第7戦

ハルナ 第4戦

7/1 榛名モータースポーツランド

TT 2位

晴/ドライ

予選 3位  

晴/ドライ

1位

晴/ドライ
10台

西 第9戦

鈴鹿 第5戦

8/12

鈴鹿サーキット

南コース

TT A12位

晴/ドライ

予選 A10位

晴/ドライ

12位

晴/ドライ
46台

第9戦

ハルナ 第5戦

8/26 榛名モータースポーツランド

TT 1位

晴/ドライ

予選 1位

晴/ドライ

1位

晴/ドライ
12台

第10戦

ハルナ 第6戦

9/30

榛名モータースポーツランド

TT 2位

雨/ウェット

予選 2位

雨/ウェット

4位

雨/ウェット
12台

MAX

Festival

10/6~7 瑞浪レイクウェイ

TT 3位

晴/ドライ

予選① 4位

晴/ドライ

予選② 2位

晴/ドライ

プレファイナル 5位

晴/ドライ

4位

晴/ドライ
34台

MAX

グランドファイナル

11/26~12/1

ドバイ

-位

晴/ドライ

11位

晴/ドライ

34台

マカオ

カートGP

12/14~16

マカオ

-位

晴/ドライ

4位

晴/ドライ
34台

・大井松田チャレンジカップ YAMAHA-SSクラス

     MORISHITA RACING (YAMAHA/Birel/BS)

イベント 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

第1戦

2/25

大井松田カートランド

ロングコース

TT 1位

晴/ドライ

予選 1位

晴/ドライ

1位

晴/ドライ

16台

第2戦

3/25

大井松田カートランド

ロングコース

TT 1位

雨/ウェット 

予選 1位

雨/ウェット

1位

雨/ウェット
12台
第3戦 4/15

大井松田カートランド

ロングコース

TT 1位

晴/ドライ

予選 1位  

晴/ドライ

1位

晴/ドライ
17台

第4戦

5/20

大井松田カートランド

ロングコース

TT

晴/ドライ

予選 1位  

晴/ドライ

1位

晴/ドライ
14台

第5戦

6/24

大井松田カートランド

ショートコース

TT

晴/ドライ

予選 3位  

雨/ウェット

1位

雨/ウェット
12台

第6戦

9/16

大井松田カートランド

ロングコース

TT 2位

晴/ドライ

予選 1位

晴/ドライ

1位

晴/ドライ
10台


2006

・ジュニアカート選手権 FP-Jrクラス

     MORISHITA RACING (YAMAHA/Birel/DL)

イベント 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数
第1戦 5/6~7 榛名モータースポーツランド

2位

晴/ドライ

1位

晴/ドライ

21台
第2戦 6/17~18

スポーツランドSUGO

マルチコース

5位

曇/ドライ


曇/ドライ
25台
第3戦 7/29~30

カートソレイユ最上川

5位

晴/ドライ

DNS

晴/ドライ
19台
第4戦 8/19~20

茂原ツインサーキット

東コース

5位

晴/ドライ

6位

晴/ドライ
22台
東西統一戦

10/28~29

ツインリンクもてぎ

北ショートコース

17位

晴/ハーフウェット

DQ

晴/ハーフウェット
27台

・大井松田チャレンジカップ YAMAHA-SSクラス

     MORISHITA RACING (YAMAHA/Birel/BS)

イベント 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

第1戦

2/12

大井松田カートランド

ロングコース

TT 2位

晴/ドライ

予選 4位

晴/ドライ

4位

晴/ドライ

16台

第2戦

3/12

大井松田カートランド

ロングコース

TT 2位

曇/ドライ

予選 4位

曇/ドライ

2位

曇/ドライ
17台


2005

・ジュニアカート選手権 FP-Jrクラス

     MORISHITA RACING (YAMAHA/YAMAHA/YH)

イベント 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数
第1戦 3/26~27

ツインリンクもてぎ

北ショートコース

5位

晴/ドライ

8位

晴/ドライ

20台
第2戦 5/7~8 榛名モータースポーツランド

18位

晴/ドライ

4位

晴/ドライ
22台
第3戦 7/9~10

茂原ツインサーキット

東コース

7位

晴/ドライ

9位

晴/ドライ
25台
第4戦 8/27~28

スポーツランドSUGO

国際カートコース

13位

晴/ドライ

12位

晴/ドライ
22台
東西統一戦

10/22~23

瑞浪レイクウェイ

11位

晴/ドライ

晴/ドライ
30台

・大井松田チャレンジカップ YAMAHA-SSクラス

     MORISHITA RACING (YAMAHA/YAMAHA & Birel/BS)

イベント 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

第1戦

2/13

大井松田カートランド

ロングコース

TT 2位

曇/ドライ

予選 2位

曇/ドライ

2位

曇/ドライ

11台

第2戦

3/13

大井松田カートランド

ロングコース

TT 2位

晴/ドライ

予選 11位

晴/ドライ

5位

晴/ドライ
11台

第8戦

12/4

大井松田カートランド

ショートコース

TT

曇/ドライ

予選 3位  

曇/ドライ

2位

雨/ウェット
15台


2004

・大井松田チャレンジカップ YAMAHA-S&TIAクラス

     MORISHITA RACING (YAMAHA/YAMAHA/DL)

イベント 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

New Years

Race

1/18

大井松田カートランド

ショートコース

TT 5位

晴/ウェット

予選 3位

晴/ドライ

1位

晴/ドライ

9台

第1戦

2/8

大井松田カートランド

ロングコース

TT 1位

晴/ドライ

予選 1位

晴/ドライ

1位

晴/ドライ
7台
第2戦 3/14

大井松田カートランド

ロングコース

TT 1位

晴/ドライ

予選 1位  

晴/ドライ

1位

晴/ドライ
10台

第3戦

5/16

大井松田カートランド

ロングコース

TT

雨/ウェット

予選 2位  

雨/ウェット

3位

雨/ウェット
12台

第4戦

7/11

大井松田カートランド

ロングコース

TT

曇/ドライ

予選 1位  

雨/ウェット

1位

曇/ドライ
12台

第5戦

10/24

大井松田カートランド

ショートコース

TT 1位

曇/ドライ

予選 1位

曇/ドライ

1位

晴/ドライ
9台


2003

・大井松田チャレンジカップ Jrカデット(JⅡ)クラス

     MORISHITA RACING (YAMAHA/YAMAHA/YH)

イベント 開催日
開催地 予選結果 決勝結果 参加台数

New Years

Race

1/26

大井松田カートランド

ロングコース

TT 1位

晴/ドライ

予選 1位

晴/ドライ

1位

晴/ドライ

6台

第1戦

2/23

大井松田カートランド

ロングコース

TT 3位

曇/ウェット

予選 2位

曇/ドライ

1位

曇/ドライ
4台
第2戦 4/20

大井松田カートランド

ロングコース

TT 1位

雨/ウェット

予選 1位  

雨/ウェット

1位

雨/ウェット
6台

第5戦

9/7

大井松田カートランド

ロングコース

TT

曇/ドライ

予選 2位  

曇/ドライ

3位

曇/ドライ
4台

第6戦

(東日本Jr

 第5戦)

9/28

大井松田カートランド

ロングコース

TT

晴/ドライ

予選 3位  

晴/ドライ

3位

曇/ドライ
12台

第7戦

11/30

大井松田カートランド

ショートコース

TT 2位

曇/ウェット

予選 2位

曇/ウェット

2位

曇/ウェット
5台


What's New

2014/9/22

ニュースを更新しました

 

2014/8/24

スケジュール&リザルト

更新しました

ニュースを更新しました

 

2014/8/18

ニュースを更新しました

 

2014/7/13

スケジュール&リザルト

更新しました

ニュースを更新しました

 

2014/7/7

ニュースを更新しました